РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ

Путь к успеху любой компании лежит через эффективное Решение Проблем

За последние годы в процессах управления предприятием наметились значительные изменения. Многие организации перенимают успешный опыт иностранных компаний, в частности, все больше российских компаний понимают ценность внедрения Систем Управления Качеством. Такой подход позволяет не только повысить конкурентоспособность на внутреннем рынке, но и открыть перед компаниями новые горизонты возможностей, такие как повышение эффективности управления, снижение затрат, расширение сотрудничества, создание новых продуктов, завоевание перспективных рынков сбыта.

Деятельность нашей компании базируется на принципах и основах системного и процессного подхода, а именно на Системе Управления Качеством в виде фундаментальной философии как руководства компании, так и ее деятельности в целом, где особое внимание уделяется Проблемам и их Решению.

Проблемы не надо скрывать – Проблемы надо решать.

Это направление деятельности давно стало очевидным для иностранных фирм, которые ушли на несколько шагов вперед от отечественных компаний. Эффективное использование Решения проблем в виде инструмента позволяет организациям выходить на новый уровень.

Под проблемой мы подразумеваем любое отклонение от ожидания по неизвестной причине или любой нежелательный эффект, причина которого неизвестна.

Несмотря на то, что проблемы могут относится к любой деятельности компании, прежде всего мы рекомендуем сфокусироваться на решении проблем, связанных с качеством выпускаемой продукции или услуг, так как именно качество является основным показателем эффективной или успешной деятельности любой организации.

Как указано в Миссии нашей компании - мы стремимся обучать и внедрять лучшие мировые практики управления предприятием, одной из которых является Решение Проблем.

Мы можем не только научить вас теоретическим основам различных методологий решения проблем (8D, DMAIC/6 Сигма, QRCI, т.д.), но и продемонстрировать практическое применение инструментов решения проблем (Рыбья Кость, Диаграмма Парето, Да/Нет анализ, Тестирование гипотез, обработка статистических данных, и т.д.), показать как это работает, а также готовы помочь вам Решить многие из этих проблем.

Решение проблем является первым шагом развития любой организации. Нет смысла двигаться дальше, если вы не готовы признаться, что проблемы есть, но вы не знаете и не умеете их эффективно решать, чтобы они больше не повторялись.  Ещё древние мудрецы говорили: «Увидеть и понять проблему - наполовину решить её, если же не видишь проблему, это значит, что она в тебе самом».

К сожалению, на сегодняшний день немногие компании умеют правильно идентифицировать проблемы, а главное правильно их решать. Зачастую процесс решения проблемы останавливается на действиях, связанных с избавлением от симптомов проявления проблемы (например: повреждена упаковка -> замена упаковки на новую), а не поиск корневых причин и внедрение корректирующих действий против реальных причин возникновения. Именно такой подход, как правило, приводит к повторному возникновению тех же самых проблем. Если компания утверждает, что у нее нет проблем – она либо их скрывает, либо глубоко заблуждается. Проблемы есть всегда и везде, но вы либо умеете их решать и готовы продемонстрировать это, либо у вас есть повод обратиться к нам.

Спектр предлагаемых услуг нашей компанией уникален, он напрямую связан с многолетним опытом работы в области Управления Качеством, регулярного использования как различных методик, так и инструментов качества, а также непрерывного обучения и внедрения этих практик на многочисленных производственных площадках.

Решение проблем = Понимание методологии + Анализ Причин/Корректирующие действия + Защита Клиента + Улучшение системы = Отсутствие проблемы

Понимание методологии  

- Первое в России Методическое руководство 8D

  • - Первый в России электронный курс 8D

Анализ Причин/Корректирующие действия

- Выездные тренинги

  • - Вебинары

  • - Аутсорсинг

  • - Коучинг/наставничество

Защита Клиента

- Защита Клиента = Стена Качества

  •  - Услуги Резидент-инженера

  •  - Сбор и обработка обратной связи на стороне клиента

 Улучшение системы

- «Решение проблемы под ключ»

  • - Совместное решение проблем

P.S.  Что вам это даст? Свяжитесь с нами по электронной почте: info@rusqada.ru или по телефону +7 (921) 898-85-96 и мы поделимся нашими знаниями! 



Последнее изменение: Понедельник, 20 июля 2020, 19:03